Vorsitzender |
Johann Kalb | CSU | CSU Landrat | Landrat | | | | | | | | |
Johann Pfister | BBL | BBL Landrat | Landrat | 29.02.2016 | | von 29.02.2016 | | | | | |
Mitglieder des Kreistages |
Ekkehard Hojer | BBL | BBL Informativ | Informativ | | | | | | | | |
Richard Kaiser | ÖDP/Parteifreie | ÖDP/Parteifreie Informativ | Informativ | | 18.12.2017 | bis 18.12.2017 | | | | | |
Bruno Kellner | FW / ÜWG | FW / ÜWG Informativ | Informativ | | | | | | | | |
Wolfgang Möhrlein | CSU | CSU Informativ | Informativ | | | | | | | | |
Tobias Sieling | ÖDP/Parteifreie | ÖDP/Parteifreie Informativ | Informativ | 29.02.2016 | | von 29.02.2016 | | | | | |
Stimmberechtigte Mitglieder |
Helga Geheeb | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | | | Roland Kauper | CSU | Roland Kauper CSU | Maria Beck | CSU | Maria Beck CSU |
Wolfgang Heyder | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 29.02.2016 | | von 29.02.2016 | | Heinz Jung | SPD | Heinz Jung SPD | Jonas Merzbacher | SPD | Jonas Merzbacher SPD |
Alexander Hummel | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | | | Stephan Czepluch | CSU | Stephan Czepluch CSU | Jakobus Kötzner | CSU | Jakobus Kötzner CSU |
Barbara Müllich | GRÜNE/AL | GRÜNE/AL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | | | | | Dr. Claudia Musig | GRÜNE/AL | Dr. Claudia Musig GRÜNE/AL |
Sigrid Reinfelder | BBL | BBL ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | | | Gisela Hofmann | BBL | Gisela Hofmann BBL | Michael Mohr | BBL | Michael Mohr BBL |
Andreas Saal | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | | | Hans Beck | CSU | Hans Beck CSU | Rüdiger Gerst | CSU | Rüdiger Gerst CSU |
Josef Thomann | FW / ÜWG | FW / ÜWG ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | | | Thilo Wagner | FW / ÜWG | Thilo Wagner FW / ÜWG | Georg Kestler | FW / ÜWG | Georg Kestler FW / ÜWG |
Andrea Weigler | CSU | CSU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | | | Dr. Christian Weghorn | CSU | Dr. Christian Weghorn CSU | Karl-Heinz Wagner | CSU | Karl-Heinz Wagner CSU |
Weitere stimmberechtigte Mitglieder |
Otto Bezold | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | | Caritasverband | Caritasverband | | | | |
Christoph Busch | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.03.2020 | | von 11.03.2020 | Netzwerk Soziale Dienste e.V. | Netzwerk Soziale Dienste e.V. | Matthias Gensner | | Matthias Gensner | | |
Klaus Busch | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | 11.03.2020 | bis 11.03.2020 | Netzwerk und ISO e. V. | Netzwerk und ISO e. V. | Matthias Gensner | | Matthias Gensner | | |
Werner Dippold | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | | Arbeiterwohlfahrt (AWO) | Arbeiterwohlfahrt (AWO) | | | | |
Fred Schäfer | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | | Diakonische Werk | Diakonische Werk | Dr. Norbert Kern | | Dr. Norbert Kern | | |
Sabine Strelov | EJ | EJ ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | | Kreisjugendring Bamberg | Kreisjugendring Bamberg | Matthias Hofmann | | Matthias Hofmann | | |
Franz Will | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | | Kreisjugendring Bamberg | Kreisjugendring Bamberg | Bernhard Dotterweich | | Bernhard Dotterweich | | |
Beratende Mitglieder |
Tobias Dusold | | Schriftführer/in | Schriftführer/in | 10.09.2019 | | von 10.09.2019 | Landratsamt Bamberg, Fachbereich Jugend und Familie | Landratsamt Bamberg, Fachbereich Jugend und Familie | | | | |
Stephanie Greim | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 11.08.2016 | | von 11.08.2016 | Beratungsstelle | Beratungsstelle | Damaris Schaller | | Damaris Schaller | | |
Petra Hartmann | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 09.03.2018 | 10.09.2019 | von 09.03.2018 bis 10.09.2019 | Landratsamt Bamberg | Landratsamt Bamberg | Josef Albert | | Josef Albert | | |
Klaus Hittinger | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | | Agentur für Arbeit | Agentur für Arbeit | Alexandra Grosch | | Alexandra Grosch | | |
Elfriede Hohenadl-Bogner | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | 18.07.2016 | bis 18.07.2016 | Beratungsstelle | Beratungsstelle | | | | |
Matthias Kühnlein | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | | Erzbischöfliches Ordinariat | Erzbischöfliches Ordinariat | | | | |
Rudolf Leithner | | Schriftführer/in | Schriftführer/in | 10.09.2019 | | von 10.09.2019 | Landratsamt Bamberg, Fachbereich Jugend und Familie | Landratsamt Bamberg, Fachbereich Jugend und Familie | | | | |
Dr. Michael Melhorn | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | | Evang.-Luth. Dekanat | Evang.-Luth. Dekanat | | | | |
Uwe Petrich | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | | Polizeiinspektion Bamberg-Land | Polizeiinspektion Bamberg-Land | Gerhard Friedrich | | Gerhard Friedrich | | |
Barbara Pflaum | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | 11.01.2017 | bis 11.01.2017 | Staatl. Schulämter im Landkreis und in der Stadt Bamberg | Staatl. Schulämter im Landkreis und in der Stadt Bamberg | | | | |
Martin Waschner | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | | Amtsgericht Bamberg | Amtsgericht Bamberg | Matthias Schmolke | | Matthias Schmolke | | |
Schulamtsdirektor Wolfgang Zeis | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 21.02.2017 | | von 21.02.2017 | | Matthias Thiem | | Matthias Thiem | | |